Estet Beauty Expo: Торстен Зайбт и важные новости

Торстен Зайбт (Torsten Seibt, Berlin, Deutschland) в Киеве

Недавно мы рассказывали вам, что на 23 марта, первый день выставки Estet Beauty Expo, Подологический центр «Дом Люттике» готовит грандиозный сюрприз. Речь шла о приезде немецкого подолога, имя которого держалось в секрете. Мы обещали первыми узнать подробности и поделиться с читателями. Но это — не единственный из многочисленной череды сюрпризов и подарков, которые мы готовим для наших коллег и гостей. 

Напоминаем, нашим гостем станет Торстен Зайбт (Torsten Seibt, Berlin, Deutschland)– генеральный директор компании Remmele`s Propolis, преемник Германа Реммеле-Фишера, практикующий подолог, ортопед и натуропат с 23-летнем стажем.

Господин Зайбт приезжает в Украину по приглашению «Дома Люттике» сразу с двумя прекрасными и важными целями.

Цель первая

Теперь у компании Remmele`s Propolis будет собственный официальный дистрибьютор в Украине – с чем мы и поздравляем «Дом Люттике» и лично Елену Друк-Драйлинг! Господин Зайбт намерен поделиться опытом с украинскими коллегами, лично представив продукцию компании на основе прополиса.

Немного похвастаемся: господин Зайбт впечатлен созданием в Украине профессионального ресурса, он приветствует столь серьезный и важный шаг в развитии отрасли. Торстен Зайбт станет также первым vip-гостем на площадке проекта ProPodo в рамках выставки, открывая для нас с вами новые горизонты в обучении.

И обратите внимание: господин Зайбт не только прочтет обширнейший доклад по продукции своей компании, он также будет работать на стенде! Мы с вами сможем воочию увидеть приемы мастера, уточнить у него секреты его методики.

Доклад немецкого гостя продлится с 10:30 до 13:00. Затем он проведет для нас мастер-класс на трех моделях с использованием продукции компании Remmele`s Propolis, ответит на наши вопросы и поделится опытом. Конечно, будут акции, скидки и промо-наборы для знакомства с продукцией Remelle-s Propolis. Не пропустите!

В следующие дни на нашем стенде можно будеть ознакомиться с методикой установки корректирующих пластин для вросших ногтей (таких как B/S пластины и Onyclip пластины). На стенде ProPodo можно будет оценить преимущество новейших разработок фирмы Bush Hybrid Kera и изучить расширенный ассортимент продукции фирмы Clauberg.

Подробнее с расписанием работы на нашем стенде вы можете ознакомиться в тематической новости. 

Цель вторая

Господин Зайбт – один из основателей VDP и вице-президент Национальной профессиональной ассоциации Берлин-Бранденбург. Ассоциация (VDP) является единственной организацией в Германии, которая входит в Международную Федерацию подиатров FIP—IFP.

Заметьте, Федерация самостоятельно выбирает лишь одну из профильных организаций страны, которая становится ее членом. В организацию входят титулованные подиатры всего мира с высшим медицинским образованием, имеющие обширный практический опыт.

А теперь – главная новость – господин Зайбт дал свое согласие стать консультантом в создании профильной Ассоциации в Украине!

Ни для кого не секрет, что уже многие известные украинские специалисты в области профессионального педикюра задумались над идеей создания такого проекта в стране, но очевидно, что без немецкого опыта нам просто не обойтись. Поэтому, приоткроем завесу тайны, над созданием такой организации УЖЕ трудятся украинские коллеги.

Итак, у нас появляется реальная возможность перенять опыт немецкого эксперта. Мы узнаем, на каких условиях  украинские специалисты могут объединиться в профильный союз, как добиться государственного признания отрасли, как создаются профессиональные стандарты и так далее.

Справка

Торстен Зайбт с 1992 года работает в качестве медицинского подолога. Он является дипломированным ортопедом, а также управляет собственной подиатрической практикой в Берлине.

В течение десятилетия он преподавал подологию в Институте рыночной экономики IMA Берлине и в  Oberstufenzentrum Bodycare Берлине. Там он передает свой многолетний практический опыт будущим ортопедам.

В 1998 году он вступил в Ассоциацию немецких подиатров, а  год спустя стал одним из основателей национальной ассоциации VDP Берлин-Бранденбург. В следующем году коллеги избрали Зайбта первым председателем Ассоциации.

На сегодняшний день  Торстен Зайбт  — человек, оказывающий значительное влияние на подологическую профессиональную сферу в Германии.  Одной из основных своих целей Зайбт называет обмен опытом и информацией с коллегами и представителями из других медицинских профессий.

Не менее интересен его опыт работы в компании Remmele`s Propolis. Его обширные знания и практика ортопеда, тесно сотрудничающего с опытным косметологом компании Маритой Кристен, создали идеальные условия для развития продуктовой линейки бренда. Диапазон был расширен новыми продуктами для здоровья стопы, педикюра. Господин Зайбт – один из главных спикеров берлинских углубленных семинаров по диабетической стопе, заболеваниям кожи и ногтей.